Обо мне

Моя фотография
Всем привет! Меня зовут Любовь.Обитаю где-то между Питером и Швайцем, между небом и землей. Этот блог о скрапе,о том, что мне сейчас интересно и на что уходят деньги мужа :-)) Всегда готова к чему-нибудь новенькому. Спасибо,что заходите, комментируете, а иногда и остаетесь ПЧ, я это очень ценю! С вопросами, замечаниями, предложениями обращаемся сюда harisswiss@gmail.com

суббота, 28 марта 2015 г.

"Книга жизни" 3 этап

Всем привет!
Продолжаю трудиться  над альбомом "Книга жизни" с Викой Соколовской. Уже третий этап и первый разворот.Вика,  я просто поселилась в твоем блоге, так интересно разглядывать все детали , да еще с такими подробными пояснениями- что, куда и зачем )) Спасибо тебе за твою, такую подробную  и кропотливую работу!
Долго думала какими фотографиями наполнять альбом, в результате решила делать с оригинальными старыми, семейными фотографиями. У меня нет сейчас возможности сканировать и печатать, поэтому делаю на подложках с уголками (или как там это называется?), хорошо что дырокол подходящий оказался))
Первый разворот посвящен моей бабушке.Не знаю какого года фотография, но предполагаю, что 50-ого с хвостом ))
Вот такая еще вполне молодая и хулиганистая))

 Зеленый фон очень подходит, как мне кажется, к черно-белой зелени на фотографии ))

Надпись "Country" показалась уместной, так как действие на фото происходит где-то в сельской местности.

 Пленки старой у меня нет, попыталась воссоздать ее с помощью штампа и коричневого алкогольного маркера.

 Шахматка на фоне, на брадсе и на скотче чем-то перекликаются с материалом платья на фото.



Вариант с корректировкой после Викиного совета. Поменяла пленку.



 
 
Спасибо всем ,кто досмотрел!

16 комментариев:

  1. Как здорово старые фото сочетаются с текстурными фонами! А уголки добавляют ретро ощущения))) удивительно гармоничный разворот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо!!! действительно, раньше же только уголки, да прорези были, никаких прозрачных конвертов )))

      Удалить
  2. какая шикарная бабушка!!! невероятно теплые чувства возникают, когда смотришь, с какой любовью люди делают семейные альбомы!!! Люба, мне очень нравится! жаль, у меня практически не осталось ни фотографий, ни родственников...
    идея с пленкой без пленки - класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо тебе за добрые слова!!! Бабушка шикарная была, дожила до 95, была и в блокадном Ленинграде и под Сталинградом! А родных многих уже нет в живых,хоть фотографии остались и конечно, память и любовь к ним...

      Удалить
  3. Любочка, мне так нравится, что все сделано с нуля (да так мастерски!): была пустота, а образовалась такая глубина!!! Я думаю, что твоя бабушка очень высоко оценила бы твою работу. Не у многих в семейном архиве есть такие фото. А теперь твой альбом - бесценная семейная реликвия!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка, большое!!! Работа над альбомом приносит не только эстетическое удовольствие, но и моральное, так как я часто перебираю эти старые фотографии, прикладываю, раскладываю, любуюсь и вспоминаю, вспоминаю, вспоминаю ....

      Удалить
  4. Люба, какие фото - бесценные кадры!!!!!!!!!!! и ты очень хорошо их обыграла! фоны супер и штампинг по ним на 5 баллов! растяжка отличная!!!!!!!
    немного вопросов по декору - на правой страничке в уголке там каждая деталька сама по себе - их бы объединить... чтоб вот чипик на пленку как-то наехал... в общем, это скорее на будущее рекомендация. Кстати, тут бы тебе пошла плёнка именно черно-белая, без коричневого - у тебя были бы акценты скотчем и вот эти чёрненькие, а сейчас эти коричневые сами по себе, а самый черный скотч очень выделяется. И ещё - слева плёнку можно развернуть в другую сторону - чтобы обрывочек лег наружу, не внутрь, а саму плёнку приткнуть вплотную к фото. Попробуй, Люб, приложить без чернилок пленочки, мне кажется, страничка заиграет. Если не понравится, то ничего и не меняй )) это, на самом деле, всего лишь мелочи.
    Все остальные детальки и их расположение очень даже да!!!!!!!!!!!!!!!! я вообще, когда открыла твой пост, увидела странички - чуть не расплакалась, как приятно, что так красиво у вас у всех получается... уже который пост и такие странички красивые, такие эмоции у меня, прям не могу. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Вика, спасибище!!!!!!!!! Как приятно осознавать, что не только я сама получаю столько эмоций от создания этого альбома, но и у других их вызываю!!!, аж до слез )))) действительно, у всех девочек очень красивые развороты получаются! У нас в СП идет обмен эмоциями!!!
    На правой странице я изначально декор слишком низко расположила и потом старалась чипиком подтянуть к фотографии, мне и самой глаз резало, ждала твой комментарий и совет ))) попробую скорректировать и пленку поменять! ))

    ОтветитьУдалить
  6. Такая красота! И фотки такие здоровские, задорные!))

    ОтветитьУдалить
  7. Какой интересный разворот, все очень гармонично подобрано. А фото создают особую атмосферу.

    ОтветитьУдалить
  8. Люба, какая ты молодец! Разворот просто чудесный, а самое главное, что ты сама придумываешь идеи и реализуешь их! Умница! Последний вариант с прозрачной плёнкой, действительно, смотрится выигрышней :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо!!! А что делать? когда чего-нибудь нет-приходится выкручиваться и что-то придумывать))

      Удалить
  9. Люб, отличная работа!! Очень фотки понравились.... мне кажется сейчас не умеют так зажечь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо!! Вообще не представляю, как они зажигали, времена-то какие были-жуть!!

      Удалить